• Профминимум

Уважаемые родители и учащиеся 6 — 10 классов!

Школа участвует в общероссийском проекте «Билет в будущее». Это профориентационный проект для 6-11 классов, который помогает подросткам
    определиться с будущей профессией и направлением образования. Проект включает:

- профориентационные онлайн-тесты;

- видео и статьи о современных профессиях;

- профориентационные уроки, выставки и экскурсии;

- пробы профессий на практике;

- помощь педагогов-навигаторов в выборе профессионального направления.

Проект бесплатный, его организует Фонд Гуманитарных Проектов.

Узнайте больше о проекте: https://bvbinfo.ru

В разделе для родителей  найдете полезные статьи и тесты для вас и ваших детей.

Внеурочная деятельность «Моя Россия — мои горизонты»!

7 сентября 2023 года в школе стартовал проект страны «билет в будущее» и первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

На первом занятии курса ребята узнают о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.

Программа курса содержит:

• профориентационные диагностики;
    • профориентационные уроки;
    • отраслевые и рефлексивные занятия;
    • моделирующие онлайн-профпробы.

Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее» profmin.bvbinfo.ru

«Билет в будущее» https://bvbinfo.ru/profminimum

Это было круто! Экскурсия в БТИ.
    09 апреля 2024, 21:46

4 апреля учащиеся 7б класса посетили экскурсию в БТИ. Ребятам показали очень много опытов, рассказали о научных кафедрах, показали наглядно: как и чему учатся студенты высшего учебного заведения.
    Урок цифры.
    25 марта 2024, 15:05

В МБОУ «СОШ №33» в 8-10 классах провели профориентационные уроки цифры
    «Моя карта Алтая».
    24 марта 2024, 06:25

«Моя карта Алтая» – так называется проект Алтайского отделения Русского географического общества, в котором приняла участие команда нашей школы №33 (Кораблина М., Медведева Д, Скобелева А, Вялова А., Коюшева Д., руководитель Галанкина Елена Васильевна)
    Родительское собрание «Россия — мои горизонты» 21 марта 2024 г..
    21 марта 2024, 21:40

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
    Профессия - Проводник ОАО «РЖД,  навстречу «Дороге будущего»….
    15 марта 2024, 19:55

15 марта 2024 года в ЦГБ им В. М. Шукшина состоялась встреча учащихся школы и студенческого отряда КГБПОУ «Барнаульского лицея железнодорожного транспорта», а также с представителями проф. направления в данной сферы развития.
    Профориентация.
    14 февраля 2024, 16:10

12.02.24 в нашей школе состоялась встреча учеников 9-10 классов с представителем Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса. В рамках встречи были обсуждены вопросы поступления, ученики узнали о направлениях подготовки, специальностях, сроках обучения.
    Встреча представителей Высшей школы государственного управления РАНХиГС с учащимися школы.
    20 декабря 2023, 23:01

14 декабря на базе МБОУ «СОШ № 18», учащиеся МБОУ «СОШ № 33» посетили профориентационную встречу с представителями Высшей школы государственного управления РАНХиГС филиала г. Барнаул.
    «Frontend-разработчик» - это реально крутая профессия!.
    29 ноября 2023, 17:30

29 ноября 7-е классы, МБОУ «СОШ №33», г. Бийска, посетили БТИ, профпробы в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», где учащиеся получили ознакомительную практику по профессии «Frontend-разработчик».
    Пробуем себя!.
    17 ноября 2023, 14:45

Обучающиеся 6а, б классов МБОУ «СОШ №33» посетили профессиональные пробы в КГБПОУ «Бийский педагогический колледж им. Д. И. Кузнецова»
    СТАРТ! Профессиональные пробы 2023 – 2024!.
    15 ноября 2023, 17:12

15 ноября 10а класс, МБОУ «СОШ №33», г. Бийска, посетил БТИ профпробы в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», где учащиеся получили ознакомительную практику по профессии «Специалист по мехатронике и мобильной робототехнике».
    Будьучителем.рф.
    09 июня 2023, 18:13

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
    Выбираем профессию по душе.
    26 апреля 2023, 16:58

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» обучающиеся АКТПиБ провели мастер-класс для учеников 8, 9, 11 классов

Ссылки на перечень программ дополнительного образования: