• Компенсация части родительской платы за присмотр и уход в детском саду

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы можете получать компенсацию части платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования.

1. Компенсацию может получить один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

2. Для предоставления компенсации необходимо наличие одного из критериев нуждаемости:
    •    семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет
    •    семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.

3. Компенсация носит заявительный характер.
    Для получения компенсации необходимо подать руководителю образовательной организации письменное заявление о предоставлении компенсации с указанием формы предоставления.

Согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты  Алтайского края от 20.12.2017 г. № 569 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача справки о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) и нуждающимся (нуждающейся) в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки», управление выдает данные справки по личному заявлению гражданина  и с приложением соответствующего пакета документов..

Так же можно получить консультацию по вопросам предоставления компенсации за присмотр и уход в образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования:

Место нахождения: 659391, г. Бийск, ул. Павла Корчагина, д.9

Старший воспитатель:  Иващенко Надежда Ивановна