• Урок цифры

В МБОУ «СОШ №33» в 8-10 классах провели профориентационные уроки цифры
    Урок цифры.

Обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» 21 марта 2024 стали участниками открытых «Уроков цифры» на базе Центра цифрового образования детей «П.Куб.Барнаул» по теме «Технологии тестирования».

Профориентационный урок для школьников Алтайского края провел министр цифрового развития и связи Алтайского края Е.А. Зрюмов с представителями стратегического партнера и разработчика содержания данного урока - фирмой «1С». Школьники узнали о важности тестирования программного обеспечения, об основных видах и инструментах тестирования, а также о практических приёмах проведения тестирования. Участники познакомились с навыками и умениями, которые требуются тестировщику в работе. Эта профессия тесно связана с подготовкой программистов и является важной составляющей процесса разработки программного обеспечения. Обучающиеся проявили интерес к профессии тестировщика, задумались о возможности выбора данного направления в своей будущей профессиональной деятельности.

Трансляцию урока можно посмотреть в госпаблике КАУ ДПО «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова» по ссылке: https://vk.com/video-197166957_456239501