• Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Спарта» создан с целью организации спортивно-массовой и оздоровительной работы среди учащихся.

Основные цели школьного спортивного клуба – воспитание у детей и подростков устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культуры, к здоровому образу жизни; укрепление и сохранение здоровья при помощи регулярных занятий в спортивных кружках и секциях, участие в оздоровительных мероприятиях; организация здорового досуга детей.

Приоритетные задачи школьного спортивного клуба:

1. Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;
    2. Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому и спортивному совершенствованию;
    3. Вовлечение занимающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
    4. Совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками;
    5. Воспитание у обучающихся чувства гордости за свое образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.
    6. Вовлечение в спортивно-массовые мероприятия, в работу спортивных секций учащихся, состоящих на профилактическом учете, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.
    Свидетельство РЕГ. № РФ 85-22-31964 о регистрации во Всероссийском перечне (реестре) спортивных клубов

Достижения спортивного клуба «Спарта»