• Инновационный проект

Обновление содержания практики воспитания и самореализации обучающихся начальных классов на основе технологии «сказкотерапия» в условиях музейной педагогики.

Руководители проекта

Санькова Светлана Витальевна, руководитель РИП

Телефон 8(3854)346135

Электронный адрес: bschool33@mail.ru

Научный руководитель

Лопуга Василий Фёдорович, заведующий кафедрой социализации и развития личности КГБУ ДПО АИРО  имени А.М. Топорова

Обратная связь

Комментарии, предложения, вопросы по данному проекту принимаются на электронную почту bschool33@mail.ru

(в теме письма необходимо указать – РИП)

Результаты работы РИП

Стажерские практики - 2023

Стажерские практики - 2022

Тема: «Использование технологии «сказкотерапия» в условиях музейной педагогики как средство обновления содержания практики воспитания обучающихся»

Дата проведения: 17 ноября 2022г.

Категория слушателей: учителя начальных классов, учителя внеурочной деятельности

Стажерские практики - 2020

Тема: «Управление качеством дошкольного образования через организацию деятельности консультационного центра в условиях реорганизации школы»

Дата проведения: 17 декабря 2020г.

Категория слушателей: заместители директора, старшие воспитатели, воспитатели, педагоги-психологи.

Тема: «Управление качеством дошкольного образования через индивидуализацию образовательного процесса в условиях реорганизации школы»

Дата проведения: 22 октября 2020г.

Школа в 2018 году участвовала в выставке инновационных практик. С видеороликом можно ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3ohS/ypCZG8B5L

Стажерские практики - 2019

Тема: "Управление качеством дошкольного образования в условиях реорганизации школы"

Дата проведения: 11 апреля 2019г.

Категория слушателей: руководители ОО, заместители руководителей, старшие воспитатели, заведующие хозяйством

Тема: «Работа со сказкой: от руководства отдельными проектами к управлению изменениями в условиях реорганизации школы»

Дата проведения: 16 октября 2019г.

Категория слушателей: заместители руководителей, старшие воспитатели

Стажерская практика  - 2018

Тема: «Инновационный менеджмент как основа управления дошкольным образованием в условиях реорганизации школы»

Дата проведения: 12 октября 2018г.

1 декабря состоялось открытие сказочного музея «Сивка Бурка». По новой легенде сказочный герой появился на святом месте, на слиянии двух Алтайских рек Бии и Катуни. В культуре народов, издавна населявших эти территории, образ коня занимал важное значение.   На открытии музея своим творчеством гостей порадовали: театрально-казачья студия «Хуторок» Бийского промышленно-технологического колледжа, казачий ансамбль «Слово» из города Белокуриха, фольклорный ансамбль «Светоч» из центра народной культуры «Миролад» и этнопевица Алтая Алтынай Исакова.   Сказочница поведала всем сказку «О том, как создавался музей «Сивка Бурка» названный», а потом встречала гостей: детей и взрослых в своем сказочном тереме, знакомила их с экспозициями и потчевала сладкими угощениями. Для детей и их родителей проводились мастер- классы по изготовлению волшебных лошадок из ниток и пластилина и была организована хороводно-игровая программа.