• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №33" (МБОУ "СОШ №33")

Школа функционирует в 5-ти корпусах, Каждое из зданий оборудовано в соответствии с ФГОС и СанПиН, имеются оборудованные кабинеты биологии, физики,  химии, технологии (мальчики, девочки), компьютерный класс, спортивный зал, просторная столовая, медицинский кабинет, кабинет ППМС помощи, конференц-зал, БИЦ.

История школы

27 июля 1956г. был издан приказ ГОРОНО о создании школы в поселке Сорокино. Здание построили в течение месяца, оно располагалось на берегу реки Бия по улице Попова. В нем было две классных комнаты, раздевалка и учительская. Школа являлась двухкомплектной, всего обучалось 30 детей.

Первым директором с1956г. по 1961г. была Знаменская Галина Леонидовна. Начинала она работать учителем начальных классов и всю свою сознательную жизнь посвятила школе.

В 1961г. построено новое трехэтажное здание, которое стало основным. Кроме того, в состав школы входили помещение в п. Молодежный, корпус начальной школы, мастерские, библиотека. Директором школы с 1961г. по 1968г. был Карнаушевский Андрей Леонидович
    Первый выпуск состоялся в 1963г., а в 1964г. школу переименовали в среднюю.

Наутов Кузьма Иванович, возглавлявший школу с 1968г. по 1977г., был требовательным и целеустремленным, заботился о том, чтобы учителя ни на минуту не забывали о своем высоком предназначении - быть наставником для ребят.
    Имя директора Вострокнутова Владимира Ивановича, который руководил с 1977г. по 1996г. известно каждому жителю посёлка, он воспитал не одно поколение. Его профессиональная компетентность, удивительная работоспособность, оптимизм служили примером для всех.
    В 1989г. корпус начальной школы из-за аварийного состояния был закрыт, а классы переведены в основное здание, дети стали заниматься в три смены. В 1992г. началось строительство нового четырехэтажного помещения. В 1994г. отделилась школа №36 поселка Молодежный.
    С 1996г. по 2019г. директором являлась Петровская Татьяна Николаевна, творческий человек гибкого ума, обладающий неиссякаемой энергией и огромным желанием вывести школу на передовой уровень развития.

С 2015г. в ходе реорганизации МБОУ «ООШ №36» присоединена к МБОУ «СОШ№33», обучение ведется в двух корпусах (ул. Правобережная, 18, ул. Приречная, 4).

С 2017г. МБОУ «СОШ №33» реорганизовано в форме присоединения МБДОУ «Детский сад №66», МБДОУ «Детский сад №64», МБДОУ «Детский сад №74». Учреждение состоит из пяти корпусов по адресам: ул. Правобережная, 18, ул. Приречная, 4, ул. Павла Корчагина, 9, ул. Стадионная, 4, ул. Приречная 74.

С июля 2019г. директором школы назначен Короленко Юрий Юрьевич, человек ответственный, эффективно действующий в нестандартных ситуациях, его деятельность направлена на создание оптимальных условий для развития личности педагога и обучающегося, а активная жизненная позиция нацеливает весь коллектив на достижение высоких результатов.

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ "СОШ №33", с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
    в 2022/2023 учебном году (1, 2 корпус):

очная форма обучения - 464  учащихся
    очно-заочная форма - 0 учащихся
    заочная форма - 0 учащихся
    Корпус 3-5: 221 воспитанников

до 7 лет

Программа развития

Цель: создание развивающей образовательной среды МБОУ «СОШ №33», обеспечивающей возможность достижения обучающимися качества образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного и общего образования, включая личностное развитие, успешную социализацию, профессиональное самоопределение школьников в условиях модернизации системы образования.

Основные задачи:

•Обеспечить реализацию Федеральных государственных стандартов дошкольного образования, начального, основного, среднего общего образования на основе создания развивающей образовательной среды
    •Обеспечить финансово-хозяйственную самостоятельность школы через развитие системы государственно-общественного управления
    •Обеспечить модернизацию школьной инфраструктуры
    •Обеспечить безопасность учебно-воспитательного процесс
    •Создать оптимальные психолого-педагогические условия развития одаренности школьников
    •Обеспечить социальную адаптацию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам
    •Создать условия для роста педагогической компетентности и инновационной образовательной деятельности воспитателя и учителя.

Программа реализуется в период с 2022 по 2027 гг.

Фотографии