• Пробуем себя!

Обучающиеся 6а, б классов МБОУ «СОШ №33» посетили профессиональные пробы в КГБПОУ «Бийский педагогический колледж им. Д. И. Кузнецова»
    Пробуем себя!.

16 ноября 2023 года обучающиеся 6-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» посетили профессиональные пробы в КГБПОУ «Бийский педагогический колледж имени Дмитрия Ивановича Кузнецова». Ученикам была предоставлена уникальная возможность попробовать себя в роли флориста и педагога-организатора.

Педагоги педколледжа совместно со студентами провели мастер-класс по изготовлению сердец из природных и искусственных материалов. Дети с удовольствием приняли участие в изготовлении поделок, которые с радостью забрали с собой. Шестиклассники узнали о том, что флорист занимается не только составлением букетов, но и оформлением фотозоны, декорированием помещений, а также, какие качества нужны для такой работы. Особо прониклись подобной работой девочки, кто-то всерьез задумался о том, чтобы стать флористом в будущем.

В следующей аудитории учащихся ждал новогодний квест. Студенты поделились информацией о том, чем занимается педагог-организатор, и продемонтрировали превосходные организационные качества сами: две команды шестиклассников «Снежки» и «Крендельки» прошли по станциям: весело и задорно собирали пазл со Снегурочкой, быстро и правильно угадывали пословицы, с упоением рисовали на интерактивной панели, качественно и красиво одевали Деда Мороза, смело звонили по телефону и, спев новогоднюю песню, поздравляли ответившего с наступающим Новым годом, великолепно наряжали елочку, доставая игрушки из мешка Дедушки Мороза. За это обучающиеся получали новогодние аксессуары, которые складывали в «золотой сундук», по результатам квест-игры победила дружба. В заключение занятия детям было предложено самостоятельно придумать задание для квеста, с чем они благополучно справились. Учащимся очень понравилось участие в мероприятии, однако в конце они признали, что это очень сложная работа, ведь для подготовки и проведения игры потребовалось, наверняка, много времени и сил.
    Благодарим команду КГБПОУ «Бийский педагогический колледж имени Дмитрия Ивановича Кузнецова» за теплый прием и незабываемые эмоции