• «Frontend-разработчик» - это реально крутая профессия!

29 ноября 7-е классы, МБОУ «СОШ №33», г. Бийска, посетили БТИ, профпробы в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», где учащиеся получили ознакомительную практику по профессии «Frontend-разработчик».
    «Frontend-разработчик» - это реально крутая профессия!.

Frontend-разработчик — это специалист, который занимается разработкой пользовательского интерфейса, то есть той части сайта или приложения, которую видят посетители страницы. Главная задача фронтенд разработчика — перевести готовый дизайн-макет в код так, чтобы все работало правильно.
    Ребятам понравилось, им было интересно и познавательно поучаствовать в этой профессиональной пробе.

Ребята так отозвались о данной профпробе:  всё это сложно, но интересно. Для себя они узнали название некоторых понятий из информатики, так как этот предмет еще ими не изучен, он только начался в этом учебном году.

Куратор, Анастасия Александровна, все чётко и грамотно объясняла ребятам, что шаг за шагом они самостоятельно выполнили макет сайта и все справились с этой нелегкой работой.

Ребята советуют всем испытать себя в данной профпробе, а затем сделать вывод о данной профессии для себя. Некоторые из ребят решили, что они станут программистами и выберут, может быть, данное направление.
    Благодарим сотрудников БТИ за партнерство!