Движение первых!.

Движение первых!

Миссия движения РДДМ – обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!
    30 января 2023 понедельник
    Прорыв блокады Ленинграда.

Прорыв блокады Ленинграда

18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога. 7 февраля 1943 года в Ленинград пришел первый поезд с «Большой земли».
    27 января 2023 пятница
    Нити памяти...важно знать!.

Нити памяти...важно знать!

В школе 23 января прошел цикл классных часов, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).
    23 января 2023 понедельник, 22:00
    Медиаграмотность и цифровая гигиена.

Медиаграмотность и цифровая гигиена

Цифровая гигиена – это свод правил, следуя которым, человек обеспечивает себе информационную безопасность (не анонимность, а защиту) в сети Интернет. Относится к сфере знаний о цифровой безопасности.
    23 января 2023 понедельник
    Прорыв блокады Ленинграда.

Прорыв блокады Ленинграда

Санкт-Петербург – Петроград – Ленинград и сегодня вновь СанктПетербург. История нашей страны неразрывно связана с этим городом, который основал Петр Великий в 1703 году.
    16 января 2023 понедельник
    «Светлый праздник Рождества».

«Светлый праздник Рождества»

Праздник Рождества отмечается в память о рождении Иисуса Христа. Многие в Иудее (стране, где родился Иисус) ждали исполнения древних пророчеств Библии – рождения мессии, того, кто будет послан Богом, чтобы спасти людей от страданий и грехов.
    09 января 2023 понедельник
    Уродилась Коляда накануне Рождества!.

Уродилась Коляда накануне Рождества!

Рождество Христово один из главных почитаемых праздников на Руси, в котором отмечается рождение Иисуса Христа от его матери Девы Марии. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым и волшебным праздником не только для детворы, но и для взрослых, с новогодней елкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, веселыми колядками.
    06 января 2023 пятница
    «Новогодние предсказания...».

«Новогодние предсказания...»

5 января учащиеся «СОШ № 33» совместно с ДК п. Сорокино приняли участие в удивительном мероприятии «Новогодние предсказания». Учащиеся изготовили ангелочков и создали банк предсказаний, которые позднее выбирали случайные прохожие на микрорайоне. День прошел весело как для ребят, так и для жителей п. Сорокино. Желаем всем в новом году исполнения самых заветных желаний.
    05 января 2023 четверг
    Конкурс "Сказочная елочная игрушка".

Конкурс "Сказочная елочная игрушка"

На кануне Нового года, ребятишки 1 классов приняли участие в конкурсе "Сказочная елочная игрушка". Этот конкурс был объявлен сказочным музеем "Сивка Бурка" Ученики приготовили много елочных украшений в образе сказочных героев.
    29 декабря 2022 четверг
    "Новый год - сказочный праздник!".

"Новый год - сказочный праздник!"

Главным атрибутом Нового года являются новогодние украшения.   Ведь праздник хочется ощущать не только, когда мы сидим у себя в гостиной за столом, но и когда находимся на работе. Сегодня это уже правило хорошего тона и стиля.  Поэтому каждый класс украсил какую-либо часть в школе (коридор, рекреацию, фойе в школе, свой кабинет)

27-29 декабря 2022
    Новый год. Семейные праздники и мечты..

Новый год. Семейные праздники и мечты.

26 декабря 2022 понедельник, 08:00