По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко в целях исполнения указа Президента России Владимира Владимировича Путина на законодательном уровне в Алтайском крае введен ряд важных инициатив, в том числе предоставление бесплатного проезда обучающимся общеобразовательных организаций из многодетных семей.

Для оформления пакета документов необходимо предоставить в образовательное учреждение пакет документов, включающий справку многодетной семьи, ксерокопию паспорта родителя (законного представителя), заявление (см. Форму заявления на получение транспортной карты).