• Военнослужащие - участники специальной операции

Актуальность патриотического воспитания средствами музейной педагогики на сегодняшний день приобретает особое значение. Усиление воспитательного потенциала деятельности, организуемой на базе школьных музеев, созвучно реальным вызовам современности и направлено на формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России и подвиги российского народа.

Важной задачей на современном этапе является сохранение исторической памяти, прославление героев и защитников Родины, предотвращение попыток фальсификации исторических событий.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» экспозиция «Военнослужащие - участники специальной операции, проявившие отвагу, мужество и героизм» находится в стадии разработки.