• «День Победы - 2024 года!»

День Победы - это самый волнующий праздник для всего народа, особенно в непростое настоящее время, которое проживает вся наша страна. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети старшего и младшего школьного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У школьников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.
    «День Победы -  2024 года!».

В период майских праздников школа принимает активное участие в мероприятиях, посвященные празднованию 79 - летие Великой Победы.

Как и многие обучающиеся школ, ребята  присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» «Поем всем миром и др.

Уже в апреле  педагоги совместно с детьми к празднованию «День Победы» украсили окна, нарисовали рисунки на конкурсы. Воробьева Ульяна приняла участие во Всероссийском конкурсе «Рисуем с детьми Вечный огонь» #Рисуемсмосгазом #Вечный огонь #Народный фронт Посмотреть работу можно пройдя по ссылке https://vk.com/wall535447433_65

Сегодня, 7 мая прошел для учащихся и гостей на территории школьного двора «Парад Победы - 2024 года!». Под "Прощание Славянки" отряды были приглашены на торжественную линейку. Каждый класс подготовил военную песню и строевой марш. Знаменная группа 10а класса подняли  Флаг Российской Федерации и  вынесли Знамя победы. Отряды под команды командиров промаршировали мимо гостей и родителей, исполняя военную песню. Начальная школа подготовили портреты своих прадедов на «Бессмертный полк», встали в строй и исполнили песню «Служить России», тем самым завершили Парад Победы 2024 г.

Большое спасибо всем учащимся классов за мастерство строевой подготовки, громкость и слаженность голосов в исполнении строевых песен. Говорим огромное спасибо классным руководителям за отличную подготовку классов  к параду. Говорим отдельное спасибо учителям физической культуры.