• Международный день птиц - 2024

В МБОУ «СОШ №33» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню птиц
    Международный день птиц - 2024.
    Как жизнь свою представить нам без птиц,
    Она была бы скучной и унылой.
    Без соловьев, без  ласточек, синиц,
    Совсем не то, совсем не так все было бы.
    Сегодня праздник птиц, прекрасный день…
    О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном, нам напоминают птицы. Во время прогулки слышим их ласковый щебет и понимаем – мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки. 1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» прошёл экологический праздник, посвящённый пернатым. Обучающиеся познакомились с редкими птицами, послушали их голоса, отгадали загадки, приняли участие в викторине, послушали пение птиц на улице. Дети участвовали в акции «Покормите птиц зимой!»: всю зиму насыпали в кормушки зерно, помогая перезимовать. К празднику ребята изготовили различных птиц из картона, оформили выставку, посвященную пернатым: получилась очень красивая и яркая стая волшебных птичек.
    В результате проведённой работы ученики усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»