• День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.

Этому трагическому явлению посвящен всемирный памятный день.
    День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста..
    Советник директора по воспитанию Зайцева Л.П., учитель истории Борзых Д.А. организовали виртуальную экскурсию по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима), портретную галерею Героев Красной армии, освободивших пленников Аушвиц-Биркенау (Освенцима).