• Стипендия ОВЗ 01 сентября, 16:21

Премия Губернатора Алтайского края

Премия Губернатора Алтайского края выплачивается обучающимся общеобразовательных организаций края, достигших высоких результатов в обучении.

На присуждение премий могут претендовать учащиеся общеобразовательных организаций края - победители краевых и призеры заключительных этапов всероссийских олимпиад школьников, члены сформированных в порядке, определяемом уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти, сборных команд Российской Федерации, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам; победители конкурсов, проводимых в рамках краевых, всероссийских и международных научно-социальных программ; участники детских творческих коллективов, достигшие успехов в концертной деятельности, выставках художественных работ; спортсмены, являющиеся победителями чемпионатов России, Европы, мира, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Премии носят персональный характер и присуждаются на конкурсной основе.

Указ Губернатора Алтайского края №72 от 28.05.2014