• День Памяти, начало Нюрнбергского процесса.

Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас. В 7-9 классах провели мероприятия: видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса» и Час Истории "Нюрнбергский процесс – Суд народов" Зайцева Л.П. - советник директора по воспитанию и учитель истории Борзых Д.А.
    День Памяти, начало Нюрнбергского процесса..
    Перед Трибуналом предстали 24 военных преступника, входивших в высшее руководство фашистской Германии. Все они были руководителями, подстрекателями и участниками нацистской партии во главе с Адольфом Гитлером, потрясшей мир своей нечеловеческой жестокостью. Впервые перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и сделавшие государство орудием своих чудовищных преступлений.
    Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанны.