• 7 апреля – Всемирный День Здоровья

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в дошкольных группах в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.
    7 апреля – Всемирный День Здоровья.
    В рамках Всемирного Дня Здоровья в дошкольных группах  воспитатели провели тематические беседы, дидактические игры с целью формирования представлений о здоровье и здоровом образе жизни.
    Интересно, динамично, познавательно прошло спортивное развлечение «Клоун Бим заболел», где дошкольники не только соревновались в  силе, ловкости, быстроте, меткости и смекалке, но и вспомнили основные правила здорового образа жизни и помогли клоуну Биму выздороветь.
    ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а, как всем известно, хорошее настроение - залог здоровья!!!