• Каникулы в музее – интересно, познавательно и весело!

На весенних каникулах обучающиеся 1в и 2в классов МБОУ «СОШ №33» побывали в музее «Русская изба»
    Каникулы в музее – интересно, познавательно и весело!.
    Ученики 1в и 2в классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» побывали в школьном этнографическом музее «Русская изба». Для ребят была проведена небольшая экскурсия: им рассказали о предметах, которыми пользовались ещё прабабушки и прадедушки. Дети познакомились с такими понятиями как: изба, печь, «красный угол», лавка, скамья, полати, сундук и рундук, утварь, ухват, чугунок, веретено, лапоть, решето, изучили историю утюга, особые правила и приметы пользования ложкой. Обучающиеся брали в руки экспонаты музея, рассматривали их, задавали вопросы, затем переоделись в костюмы, началась фотосессия. Было интересно и весело.
    Следующей частью программы стал мастер-класс для ребят 2 класса по изготовлению куколки Веснянки из пряжи. Получились веселые яркие куколки, которые дети забрали домой.
    Каникулы в музее – всегда интересно, познавательно и нескучно!