• Каникулы интересно и с пользой!

Ребята 4В класс на весенних каникулах посетил историко-краеведческий отдел школьного музея. Экскурсия началась с экспозиции «Палеонтология», где дети узнали о случайных «раскопках» на реке Бия, в районе Молодежного и Сорокино.
    Каникулы интересно и с пользой!.
    Вторая экспозиция посвящена ВОВ. Ребята увидели и могли взять в руки экспонаты времен войны: сумка- планшет командира советской армии, фронтовые кружка, портсигар, пробитый пулей, ремни, пилотки, ложки советского солдата и фашистского со свастикой. Примерили каску, пилотки, ремни…Ребята услышали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. А на вопрос «Почему важно помнить про войну?» ответ был таким: «Войну надо помнить, чтобы она больше никогда не повторилась».
    Третья экспозиция это вещи времен СССР: фотоаппараты, проигрыватель, печатная машинка, часы, счеты, радио…
    Познакомились  ребята и со школьными детскими организациями: октябрята, пионеры, комсомольцы. Вниманию детей были представлены учебники,  принадлежности для письма:, перо для письма, атрибуты детских и юношеских организаций СССР – галстук, , значки, барабан, флажки и вымпелы.
    Экскурсию ребятам провела, Левченко Валентина Васильевна, руководитель этномузея «Русская изба»
    Всё это впечатлило, удивило и поразило школьников современной жизни!
    В завершении экскурсии, ребята с классным руководителем, Комольцевой О. И. сходили на берег р. Бия и попрощались с лебедями до следующего года.