• «На земле друзьям не тесно!»

В нашей библиотеке прошел урок «На земле друзьям не тесно!», посвященный Международному дню толерантности. Этот день был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО в 1996г.
    «На земле друзьям не тесно!».

На мероприятии ребята познакомились с понятием «Толерантность», определяли принципы толерантного поведения, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации, искали пути выхода из них. Затем были разнообразные игры, которые помогли детям лучше понять значение этого слова.  Игра "Мой сосед по парте" заставила детей внимательней отнестись к одноклассникам, ведь из этого слагается большая дружба. Дарили учащиеся добрые слова своему соседу в упражнении "Комплимент". В игре "Ситуации" размышляли над толерантными и нетолерантными поступками. В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу: несмотря на непохожесть, мы все по-своему интересны и неповторимы. Нужно уметь ладить с другими людьми, проявлять терпимость к чужому мнению, жить в обществе без конфликтов.