• День учителя

Внеурочное занятие «Разговор о важном» 2 октября 2023г. будет посвящено Дню учителя, который ежегодно отмечается во всем мире 5 октября. Труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны
    День учителя.

На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.
    Профессия учитель появилась очень давно, уже в Древнем Египте существовали преподаватели, которые обучали детей чтению, письму и другим навыкам.
    И несмотря на то что общество за это время колоссально изменилось, 1 сентября дети идут в школу, где их, как много столетий назад, встречает учитель.
    За этот период исчезло большое количество профессий, на смену которым пришли другие. Но профессия учителя остается неизменной. Искусственный интеллект уверенно входит в нашу жизнь, и есть мнение, что в будущем в школах вместо педагогов будут работать роботы. Возможно ли это?
    На жизненном пути каждого человека встречается много разных учителей, и каждый из них вносит свой вклад в его будущее, но у каждого взрослого есть учитель, имя, которого ему особо дорого. Это либо первый учитель, либо учитель, который значимо повлиял на выбор будущей профессии, стал настоящим другом и наставником.
    А ведь и учителя помнят своих учеников спустя годы, потому что невозможно забыть человечка, в которого ты вложил свою душу. И все учителя мечтают, чтобы их ученики, когда вырастут, стали счастливыми и успешными. И это самая большая награда профессии учителя.

Говорите учителям «СПАСИБО»!