• День детских общественных объединений

Внеурочное занятие «Разговор о важном» 15 мая 2023г. будет посвящено профессиональному празднику учащихся, занимающихся активной деятельностью, поскольку 19 мая – День детских общественных объединений и организаций
    День детских общественных объединений.

Ранее в этот день, 19 мая, отмечался День пионерии. Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы!

Слово «пионер» – значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим.

Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере.

Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Миссия «Движения первых»: быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе.

Будь Первым – присоединяйся к Движению первых! Ведь именно в Движении первых ты сможешь найти новые знакомства и возможности! В этом тебе помогут первичные отделения Движения.

Первичное отделение – это самая первая ступень, с которой начинается Движение. И оно может быть открыто в любом месте, где собираются дети и молодежь – школа, доп. образование, молодежный центр.

Инициатива в ваших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

Всех нас объединяет энергия и желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интереснее, насыщеннее, а значит – лучше. Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.